Warning: session_start(): open(/var/tmp//sess_dhk5djv5cf9vgr4r4jt87h6q05, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2135 Warning: session_commit(): open(/var/tmp//sess_dhk5djv5cf9vgr4r4jt87h6q05, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Warning: session_commit(): Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Российско-американская программа «Учителя – учителям»

Российско-американская программа «Учителя – учителям»

Американские Советы по международному образованию начинают Российско-американскую программу профессионального обмена для преподавателей институтов повышения квалификации и учителей ряда предметов (в том числе информатики и ИКТ, математики, предметов естественно-научного цикла) «Учителя – учителям» (LTMS). Программа финансируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США и проводится Американскими советами по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС, при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации, «Учительской газеты» и местных департаментов образования.
Программа обмена «Учителя – учителям» (LTMS) способствует повышению профессионального мастерства преподавателей английского языка, истории, обществоведения, математики, информатики и ИКТ, предметов естественно-научного цикла. Программа стремится выявить талантливых учителей средних школ и институтов повышения квалификации, предоставить им возможность участвовать в учебном процессе принимающих организаций в США и разработать способы дальнейшего распространения профессионального опыта.
В этом году в программе обмена «Учителя – учителям» (LTMS) могут принять участие учителя средних школ и преподаватели институтов повышения квалификации из следующих регионов: Башкортостан, Волгоградская область, Нижегородская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Татарстан, Ульяновская область.
Преподаватели предметов естественно-научного цикла (география, экология, физика и астрономия, химия и биология), математики и информатики и ИКТ поедут в США осенью 2007. Владение английским языком не обязательно.
Учителя средних школ и институтов повышения квалификации из указанных выше регионов, желающие принять участия в программе обмена «Учителя-учителям» должны заполнить анкету-заявку и отправить ее в Американские советы. Так же необходимо приложить 2 копии заполненной анкеты. В ходе открытого конкурса кандидаты будут оцениваться по следующим критериям: Использование инновационных методов преподавания, понимание и приверженность принципам разнообразия и плюрализма, профессионализм, лидерские качества.
Крайний срок подачи анкет 28 ноября 2006 г. Подробнее: НТ-ИНФОРМ.