Warning: session_start(): open(/var/tmp//sess_i3a35vmb06320oiarosi6jecj0, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2135 Warning: session_commit(): open(/var/tmp//sess_i3a35vmb06320oiarosi6jecj0, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Warning: session_commit(): Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Зимняя школа «Экстремальные процессы и состояния» для студентов 4-6 курсов

Зимняя школа «Экстремальные процессы и состояния» для студентов 4-6 курсов

Российский Федеральный Ядерный Центр (РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е. И. Забабахина), расположенный в г. Снежинске Челябинской области, проводит с 27 января по 3 февраля 2007 г. ежегодную зимнюю школу по физике «Экстремальные процессы и состояния».
Школа ориентирована в основном на студентов 4-5-6 курсов физико-технических и математических специальностей ведущих вузов России. В работе школы могут принять участие аспиранты, заинтересованные в расширенном изучении физики высоких плотностей энергии и экстремальных состояний вещества, а также в проблемах математического моделирования соответствующих процессов и явлений.
Тематика школы охватывает, в частности, следующие направления физики высоких плотностей энергии:
  1. кумулятивные явления и высокоинтенсивные процессы;
  2. взрывные и детонационные явления;
  3. явления в плотной плазме и интенсивные электромагнитные процессы;
  4. гидродинамическая неустойчивость и турбулентность;
  5. свойства веществ при высокоинтенсивных процессах;
  6. проблемы математического моделирования процессов и явлений физики высоких плотностей энергии.
Оргкомитет школы полностью обеспечивает оплату проезда, проживание и питание участников, а также культурную программу.
Подробнее о школе на сайте физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.